• ПРАВИЛА ПРИЕМА

  • О ШКОЛЕ

  • ФОТОАЛЬБОМ

  • ВИДЕОГАЛЕРЕЯ

  • РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ
  •  

    ГЛАВНАЯ | НАШ МУЗЕЙ

    В отношении сопредседателя организации "Голос Беслана" Эллы Кесаевой возбуждено административное дело



    Вернуться к списку новостей рубрики

    ... организаций - в основном женщины - тогда установили возле сгоревшей школы N1 знак с надписью "Курс Путина" и со стрелкой, указывающий в сторону школы. Кесаеву как главного организатора акции и сопредседателя "Голоса...

    Дата: 22/11/2007

    Об этом "Новой газете" рассказала сама Элла Кесаева. По ее словам, сегодня к ней пришли милиционеры и дали на руки протокол о возбуждении административного дела. Как рассказала Кесаева, основанием послужила акция, организованная "Голосом Беслана" и "Матерями Беслана" 7 ноября.

    Напомним, представители этих организаций - в основном женщины - тогда установили возле сгоревшей школы N1 знак с надписью "Курс Путина" и со стрелкой, указывающий в сторону школы. Кесаеву как главного организатора акции и сопредседателя "Голоса Беслана" обвиняют в установке дорожного знака "без согласования с дорожными органами". Во всяком случае, так говорится в протоколе.

    "Это, конечно, абсурд, - говорит Кесаева. - Им надо что-нибудь сделать, чтобы как-то ущемить нас и дать понять, что мы находимся под контролем и можем быть наказуемы. Они дают понять, что за нами следят, чтобы нам было неповадно собираться и высказывать свое мнение".

    Кесаева добавила, что суд по этому делу должен состояться уже в течение месяца. "Мы все равно должны быть активными и выражать свою гражданскую позицию. Административное дело, возбужденное против меня как активистки "Голоса Беслана", меня все равно не остановит", - добавила Элла Кесаева.

    Напомним, родственники погибших в бесланском теракте проводили 7 ноября митинг, протестуя против того, что студенты одного из университетов Северной Осетии  выступила по телевидению в поддержку "курса Путина". Родственников погибших это возмутило. "Мы посчитали своим гражданским долгом выступить с этой акцией и донести до людей, чем действительно является "курс Путина" для нас, жителей и Беслана и Северной Осетии. Чтобы общественность не забывала, что был Беслан, что был "Норд-Ост и другие теракты... И все это называется "курсом Путина". Президент проводит сейчас такую колоссальную агитацию, что складывается впечатление: он - не уходит, а стремится остаться у власти под разными предлогами. К сожалению, молодежь забывает о том, какие деяния были совершены при этом президенте. Мы категориче ски против, чтобы этот президент остался на третий срок", - говорят в "Голосе Беслана".





    © 2007 - 2023 Школа №28
    Главная | НОВОСТИ | МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ | КОНТАКТЫ