• ПРАВИЛА ПРИЕМА

  • О ШКОЛЕ

  • ФОТОАЛЬБОМ

  • ВИДЕОГАЛЕРЕЯ

  • РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ
  •  

    ГЛАВНАЯ | НАШ МУЗЕЙ

    Томские власти окажут помощь родственникам погибших в ДТП



    Вернуться к списку новостей рубрики

    ... и работали в одной строительной бригаде, которая проводила капремонт школы в селе Гусево.

    Дата: 24/09/2008

    Администрация Томской области и Шегарского района окажут адресную помощь семьям погибших в минувшую субботу в ДТП членов строительной бригады из села Мельниково, сообщил РИА Новости глава администрации Шегарского района Олег Майков.

    "Помощь будет оказана каждой семье, и выражается она не только в материальной поддержке", - сказал Олег Майков.
    Авария, в которой погибло восемь и пострадало три человека, произошла вечером в субботу на трассе Томск - Колпашево (Шегарский район). Семеро погибших и двое раненых в аварии мужчин проживали в селе Мельниково Шегарского района и работали в одной строительной бригаде, которая проводила капремонт школы в селе Гусево. Бригада ежедневно совершала поездки из Мельниково в Гусево и обратно. По словам главы Шегарского района, бригада торопилась сдать объект в эксплуатацию и работала также в свои выходные.

    В субботу на обратном пути в село Мельниково пассажирский УАЗ попал в ДТП и от удара по бензобаку взорвался. Семеро рабочих погибли, еще двое находятся в районной больнице. Возраст погибших - от 21 до 60 лет.
    Как сообщил РИА Новости Олег Майков, накануне все погибшие рабочие были похоронены. Все расходы по организации похорон оплатил районный бюджет и организации Шегарского района.

    "Помощь каждой семье будете оказана индивидуально: мы пойдем по домам спрашивать, ем можно помочь. Пока родственники погибших находятся в состоянии шока, им трудно об этом говорить", - сказал Майков.

    Он также уточнил, что в ДТП погибло несколько молодых мужчин в возрасте от 20 до 30 лет, один из которых недавно женился, отец и сын (мать осталась одна).

    "У другого погибшего дочь учится на втором курсе университета платно. Отец погиб, маме очень тяжело будет оплачивать учебу. Буду обращаться к губернатору за помощью, чтобы попытаться перевести ее на бюджетное место", - сказал глава районной администрации.

    По факту гибели в ДТП в Шегарском районе прокуратура возбудила уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управлявшем автомобилем, правил дорожного движения, повлекших смерть по неосторожности двух и более лиц).

    По предварительным данным, водитель встречного автомобиля, совершившего лобовое столкновение с пассажирским УАЗом, находился в состоянии алкогольного опьянения и существенно превысил скорость на трассе. По факту ДТП проводится служебное расследование и ряд специальных экспертиз. Виновника аварии установит суд.





    © 2007 - 2023 Школа №28
    Главная | НОВОСТИ | МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ | КОНТАКТЫ