• ПРАВИЛА ПРИЕМА

  • О ШКОЛЕ

  • ФОТОАЛЬБОМ

  • ВИДЕОГАЛЕРЕЯ

  • РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ
  •  

    ГЛАВНАЯ | НАШ МУЗЕЙ

    Москвичей будут штрафовать за "непристойные предложения"



    Вернуться к списку новостей рубрики

    Выгул собак на территории детских садов и школ влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в... ... В документе также предусмотрена ответственность руководителей столичных школ за неправомерное исключение учащегося.

    Дата: 14/03/2007

    Столичные депутаты приняли во втором чтении проект Кодекса об административных правонарушениях. Как сообщил депутат Александр Семенников, в проект Кодекса содержащего 198 статей, объединенных в 16 глав, вошли нормы из двух десятков законов города Москвы.

    В частности, в проекте Кодекса прописана ответственность за «непристойные предложения». За «нарушение общественного порядка, выразившееся в навязчивых действиях гражданина, осуществляемых в отношении других граждан против их воли, в целях купли-продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, а также в целях гадания, попрошайничества, мужской и женской проституции, религиозной агитации либо навязывания иных услуг в общественных местах» полагается штраф на сумму от 1 до 5 МРОТ.

    Предусмотрены новые штрафы и в сфере содержания и обращения с домашними животными. Например, за уклонение от регистрации и вакцинации против бешенства собак и кошек вводится штраф на физическое лицо на сумму от 10 до 15 МРОТ, на должностное - от 20 до 30 МРОТ. Выгул собак на территории детских садов и школ влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от 5 до 10 МРОТ. Кроме того, за допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования кодексом предусмотрены штрафы от 5 до 10 МРОТ для граждан, и от 10 до 15 МРОТ - для должностных лиц. Также предлагается штраф за содержание или транспортировку животного в условиях, приводящих к потере его здоровья; за проведение над животном эксперимента без обезболивания или выведение животного из эксперимента причиняющими боль методами.

    В документе также предусмотрена ответственность руководителей столичных школ за неправомерное исключение учащегося. За это, а также за неправомерный отказ в приеме ребенка должностных лиц будут штрафовать на сумму от 5 до 10 МРОТ.

    Варвара Петренко

    С потлным текстом Кодекса о административных правонарушениях можно ознакомиться здесь.



    © 2007 - 2023 Школа №28
    Главная | НОВОСТИ | МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ | КОНТАКТЫ