• ПРАВИЛА ПРИЕМА

  • О ШКОЛЕ

  • ФОТОАЛЬБОМ

  • ВИДЕОГАЛЕРЕЯ

  • РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ
  •  

    ГЛАВНАЯ | НАШ МУЗЕЙ

    За родниковой водой лучше ехать в химкинские школы



    Вернуться к списку новостей рубрики

    Недавно во всех школах поставили дополнительные системы очистки.

    Дата: 21/03/2007

    Более 200 предприятий из 54 муниципальных образований объединила отраслевая выставка "Передовые технологии и оборудование в ЖКХ Подмосковья", проходившая в Красногорском районе. Она проводилась второй раз, но уже поразила масштабом и организацией бывалых участников подобных мероприятий. Свой профессиональный праздник подмосковные коммунальщики запомнят надолго. Никогда они еще не праздновали его с таким размахом и: пользой для дела.

    - Эта выставка имеет особенность, - подчеркнул на церемонии открытия губернатор Борис Громов. - На ней представлены технологии и оборудование, которые проверены жизнью. Они полным ходом внедряются в ЖКХ региона.

    Обход экспозиции представительная делегация начала с химкинского стенда - одного из самых ярких и красочных. На этот раз химчане вместо традиционного кентавра привезли гигантского мишку, который еще при входе поднимал настроение гостям выставки. Несколько ведущих предприятий ЖКХ города представили на стенде свои проекты.

    - Высокие технологии становятся у нас обычным делом, - не без гордости поведал глава глава городского округа Химки Владимир Стрельченко. - Чаще всего они находят место при строительстве новых домов: "крышные" котельные, высокая степень очистки воды и т.д. Раньше муниципальный фонд не имел на подобные новшества денег, но за последние два года ситуация коренным образом изменилась. У нас и в муниципальных домах появились ЦТП, соответствующие XXI веку.

    За счет инноваций в Химках смогли улучшить качество воды в городе, на сегодня она лучшая в Подмосковье. Недавно во всех школах поставили дополнительные системы очистки. Вода из кранов теперь идет схожая по качеству с родниковой. Кроме того, в этом году заканчивается строительство станции обезжелезивания воды. Проект дорогостоящий, но необходимый, ведь речь идет о здоровье граждан.

    Говорят, все новое - это хорошо забытое старое. Специалисты лучше, чем кто бы то ни было, знают - это в первую очередь трудности и препятствия. К сожалению, их пока хватает.

    - Оставляют желать лучшего темпы организации ТСЖ и выбора управляющих компаний в Подмосковье, - сказал министр ЖКХ региона Виктор Бешкарев. - Процесс охватывает только 25% жилого фонда. К 2008 году мы должны окончательно передать жилой фонд в управление ТСЖ или управляющим организациям.

    Также в качестве острых проблем министр назвал состояние коллекторов и обеспечение населения качественной питьевой водой. 60% воды в регионе отличается повышенным содержанием железа. Станции обезжелезивания строятся, но недостаточными темпами.

    Не успели коммунальщики отгулять собственный праздник, а речь уже зашла о подготовке к следующему отопительному сезону.

    - Нам предстоит подготовить к зиме почти 55 тысяч жилых домов, - озадачил коллег Бешкарев. - Более 10 тысяч километров тепловых сетей, порядка 8 тысяч километров водопроводных сетей. Очень серьезная работа предстоит по замене лифтов. Всего в области будет установлено 3700 новых лифтов (для сравнения: в 2006 году - 330). При этом все новшества, которые мы показали на выставке, будут внедряться в наш жилищно-коммунальный комплекс.



    © 2007 - 2023 Школа №28
    Главная | НОВОСТИ | МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ | КОНТАКТЫ