• ПРАВИЛА ПРИЕМА

  • О ШКОЛЕ

  • ФОТОАЛЬБОМ

  • ВИДЕОГАЛЕРЕЯ

  • РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ
  •  

    ГЛАВНАЯ | НАШ МУЗЕЙ

    Состоялся праздник, посвященный Дню рождения Деда Мороза



    Вернуться к списку новостей рубрики

    ... ребенок попросил помочь ему получить в этом году пятерки в школе, чтобы его не ругали родители.

    Дата: 21/11/2007

    В Кузьминском парке, в Московской резиденции Всероссийского Деда Мороза, состоялся праздник, посвященный Дню рождения доброго зимнего волшебника. Торжество было организовано в рамках Межрегионального проекта правительства Москвы и правительства Вологодской области "Великий Устюг - родина Деда Мороза", а также ежегодного Международного форума "Дед Мороз", проходящего в столице.

    Триста детей и подростков из Москвы и ближайшего Подмосковья пришли в Кузьминский парк, чтобы увидеть Деда Мороза и поздравить его с днем рождения. Виновник торжества, как и принято на елках, вышел к гостям не сразу, а лишь после того, как дети несколько раз хором позвали его. Желающих потрогать шубу Деда Мороза и лично поздороваться с ним оказалось так много, что волшебник не сразу смог пройти к сцене.

    После официального приветствия Дед Мороз предложил своим гостям поиграть в веселые игры. Разделившись на две команды - Снеговик и Дед Мороз, - дети и подростки забрасывали бумажные снежки в мешки, строили из пенопласта снежные крепости, перетягивали канат, водили хороводы, отгадывали загадки про Вьюгу-Метелицу. Чтобы никому не было обидно, Дед Мороз в конце состязаний объявил, что победила дружба.

    После спортивных состязаний дети отправились на экскурсию на почту Деда Мороза, чтобы посмотреть, сколько писем получает зимний сказочник и кто помогает ему отвечать на письма. Желающие тут же, на почте, написали свои письма Деду Морозу. Один ребенок попросил помочь ему получить в этом году пятерки в школе, чтобы его не ругали родители.

    - В этом году в столичной резиденции Деда Мороза к дому волшебника, Терему творчества, Терему Снегурочки, елке и катку добавился музей, куда неравнодушные люди приносят разнообразные экспонаты, связанные с историей Нового года, - сказал, выступая на празднике, префект Юго-Восточного округа Москвы Владимир Зотов.

    Интересным экспонатом музея стала выставка праздничных новогодних и рождественских открыток, которые безвозмездно передала музею москвичка Софья Хисина.

    Закон чился день рождения Деда Мороза песней о России. А Дед Мороз обещал под Новый год прийти к ребятам в гости или прислать своих помощников-наместников.

    При перепечатке данной статьи или ее цитировании ссылка: "Газета "Вечерняя Москва"" на первоисточник обязательна.



    © 2007 - 2023 Школа №28
    Главная | НОВОСТИ | МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ | КОНТАКТЫ