• ПРАВИЛА ПРИЕМА

  • О ШКОЛЕ

  • ФОТОАЛЬБОМ

  • ВИДЕОГАЛЕРЕЯ

  • РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ
  •  

    ГЛАВНАЯ | НАШ МУЗЕЙ

    Помощь в выборе школы или детского сада можно получить на выставке



    Вернуться к списку новостей рубрики

    ... квалифицированную консультацию по образовательным учреждениям города, помощь в подборе школы или детского сада для своего ребенка. ... ... и опытных учителей, отдавших не один год работе в школе. Такая интерактивная работа с посетителями выставки традиционно привлекает на...

    Дата: 18/04/2007

    На территории столичного Всероссийского выставочного центра в павильоне номер 69 открылась 8-я традиционная выставка "Дни московского образования на ВВЦ". "Дни московского образования на ВВЦ - выставка государственной системы образования столицы, выстроенная по единой концепции, охватывающей все направления образования в городе", - рассказали организаторы выставки.

    В оргкомитете уточнили, что выставка представлена не отдельными учреждениями и экспонентами, а комплексной экспозицией основных направлений образования Москвы через видовое многообразие образовательных учреждений и разноплановых подходов в воспитании и обучении подрастающего поколения.

    "За те годы, что проводятся "Дни московского образования на ВВЦ" появились свои традиции, постоянные разделы экспозиции, пользующиеся особым интересом среди посетителей. Это и консультационные пункты психологической службы московского образования и пункты начальной профессиональной ориентации", - добавили оргкомитете.

    По традиции, большой популярностью среди школьников и их родителей пользуются консультационные пункты, организованные юридической службой и городской инспекцией при Департаменте образования Москвы. Там все обратившиеся получают квалифицированную консультацию по образовательным учреждениям города, помощь в подборе школы или детского сада для своего ребенка.

    В рамках "Дней московского образования" проводятся мастер-классы, "круглые столы" и конференции.

    "Эти профессиональные встречи привлекают большое внимание не только выпускников и студентов педагогических ВУЗов, но и опытных учителей, отдавших не один год работе в школе. Такая интерактивная работа с посетителями выставки традиционно привлекает на ее стенды тысячи москвичей и гостей нашего города. В этом году в рамках выставки пройдет конференция , посвященная "Школе будущего" - одного из наиболее перспективных и многообещающих проектов в образовании",- уточнили оргкомитете.

    В этом году на выставке будут представлены национальный проект "Образование" в Москве, ярмарка образовательных идей обучающихся и педагогов, формы получения общего и профессионального образования, проекты "Школы будущего" и проекты "Школы информатизации".

    Выставка проходит под знаком "Года ребенка", объявленного в Москве, и Годом чтения. В рамках мероприятий Года чтения на выставке пройдут литературные викторины на знание классических произведений, пройдут презентации словарей, а также пятитомника "Русская поэзия".

    В разделе "Мир увлекательной науки" посетители смогут познакомиться с творчеством учащихся и педагогов.

    Особое внимание устроители выставки уделили работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, включая дистанционные формы обучения детей этой категории, а также работе с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Посетители смогут не только ознакомиться с различными формами семейного воспитания этих детей, но и получить консультацию специалистов по установлению опеки и патронату над такими детьми.

    Кроме того, в рамках выставки пройдут публичные лекции для родителей по различным аспектам воспитания и образования детей и подростков, а также подготовке к школе. Для студентов педагогических ВУЗов и молодых специалистов пройдут семинары и мастер-классы ведущих педагогов.

    Выставка продлится до 21 апреля.



    © 2007 - 2023 Школа №28
    Главная | НОВОСТИ | МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ | КОНТАКТЫ