• ПРАВИЛА ПРИЕМА

  • О ШКОЛЕ

  • ФОТОАЛЬБОМ

  • ВИДЕОГАЛЕРЕЯ

  • РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ
  •  

    ГЛАВНАЯ | НАШ МУЗЕЙ

    Добровольцев очень ждут на субботниках



    Вернуться к списку новостей рубрики

    ... рамках "Весенней недели добра" полтысячи добровольцев из окрестных школ высадят цветники общей площадью более 200 кв. м.

    Дата: 19/04/2007

    Горожане отдохнут с трудом

    Лопаты и грабли - к бою! В столице в самом разгаре весенние субботники. Можно, конечно, просто спуститься утром во двор и бок о бок с соседкой пособирать мусор (если в ссоре - заодно и помиритесь!). Но тех, кто хочет сделать что-то более масштабное, а субботник совместить с массовым веселым праздником, любители природы ждут в ближайшие дни в крупных парках по всей Москве. Чтобы москвичи смогли сориентироваться, "МК" публикует список основных таких мероприятий, предоставленный экологами и волонтерами.

    СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ

    Природно-исторический парк "Москворецкий"


    21 апреля. Субботник на территории Строгино (вдоль улицы Исаковского). Сбор - в 10.00 возле памятника (ул. Исаковского, 14). Телефон для справок: 8-499-726-61-75.

    Природный парк "Долина реки Сходни в Куркино"

    22 апреля. Уборка мусора в парке, праздничное шествие по району Куркино. В мае все желающие приглашаются на очистку акватории реки и прибрежной зоны (на территории парка пройдет экологический праздник). Телефон для справок: 8-903-149-93-04.

    Парк "Покровское-Стрешнево"

    19 апреля. В рамках "Весенней недели добра" полтысячи добровольцев из окрестных школ высадят цветники общей площадью более 200 кв. м. Приглашаются все желающие. В конце акции жюри под руководством молодежного певца, выпускника "Фабрики" Александра Киреева выберет лучшую команду добровольцев, которая получит памятные призы. Начало - в 13.00. Телефон для справок: 8-905-594-93-72.

    ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ

    Природно-исторический парк "Кузьминки-Люблино"


    21 апреля. Экологическая акция "Наша чистая планета" по очистке леса от бытовых отходов (ожидается более полутора сот участников). Для гостей приготовили много сюрпризов, в том числе "веселый парад мусора". На территории парка будут установлены информационные столы, за которыми участники смогут получить памятки, карты местности, перчатки и мешки. Каждому пришедшему подарят набор наклеек и памятный значок, в конце мероприятия будет чаепитие. Сбор - в 11.00 по адресу: улица Кузьминская, 10 (лесничество). Телефон для справок: 377-35-93.

    ВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ

    Национальный парк "Лосиный остров"


    21 апреля. Природоохранная акция по благоустройству парка (на его московской территории). Самых активных участников 11 мая пригласят в Мытищинский лесопарк на экологический праздник с конкурсами, играми, награждениями. Телефон для справок: 268-79-26.



    © 2007 - 2023 Школа №28
    Главная | НОВОСТИ | МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ | КОНТАКТЫ