• ПРАВИЛА ПРИЕМА

  • О ШКОЛЕ

  • ФОТОАЛЬБОМ

  • ВИДЕОГАЛЕРЕЯ

  • РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ
  •  

    ГЛАВНАЯ | НАШ МУЗЕЙ

    ГИБДД пошла на каникулы



    Вернуться к списку новостей рубрики

    Сотрудники ГИБДД, члены отрядов ЮИД, курсанты юношеских автомобильных школ, члены ВОА обратятся к водителям,...

    Дата: 30/05/2007

    Инспекторы возьмутся за юных лихачей

    Уровень детского травматизма на дорогах Московской области вызывает тревогу: только за последние месяцы погибли 14 детей, 257 получили ранения. Высокий уровень аварийности и существенный рост ДТП с участием детей отмечаются в Дмитровском, Домодедовском, Ногинском, Одинцовском, Пушкинском, Серпуховском, Сергиево-Посадском муниципальных районах и городском округе Королев.

    Почти половина от общего числа ДТП с детьми происходит с участием юных пешеходов. Основными причинами происшествий данной категории по-прежнему остаются переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода и неожиданный выход на дорогу перед близко идущим транспортом. Подавляющее большинство детей, которые оказались под колесами автомашин, находились без присмотра взрослых.

    С наступлением весенней теплой погоды возросло количество ДТП, участниками которых стали юные водители велосипедов, мопедов, скутеров и мотоциклов. Учитывая, что количество дорожно-транспортных происшествий с детьми возрастает в период летних каникул, с 21 мая по 10 июня текущего года на территории Московской области проходит Всероссийское профилактическое мероприятие "Внимание - дети!".Два крупных мероприятия пройдут при поддержке губернатора Московской области в конце мая - начале июня. С 26 по 30 мая в Домодедовском районе состоялся 15-й областной слет ЮИД, посвященный 75-летию службы пропаганды безопасности дорожного движения. А 1 июня на центральной площади перед Дворцом спорта "Кристалл" в Электростали состоится детский праздник "Мы дружим с дорогой", посвященный Дню защиты детей.

    В период проведения мероприятий "Внимание - дети!" будут организованы агитпробеги. Сотрудники ГИБДД, члены отрядов ЮИД, курсанты юношеских автомобильных школ, члены ВОА обратятся к водителям, пассажирам и пешеходам с просьбой неукоснительно выполнять правила безопасного поведения на дороге.

    Необходимо отметить, что подмосковной Госавтоинспекцией запланирован целый комплекс профилактических мероприятий и участие в них примут все службы. Особое внимание незаконопослушных участников движения хотелось бы обратить на то, что инспекторы ДПС будут строго следить за соблюдением правил, особенно юными водителями мопедов и скутеров, водителями транспортных средств (по соблюдению скоростного режима вблизи образовательных учреждений и правил перевозки детей), а также пешеходами.



    © 2007 - 2023 Школа №28
    Главная | НОВОСТИ | МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ | КОНТАКТЫ