• ПРАВИЛА ПРИЕМА

  • О ШКОЛЕ

  • ФОТОАЛЬБОМ

  • ВИДЕОГАЛЕРЕЯ

  • РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ
  •  

    ГЛАВНАЯ | НАШ МУЗЕЙ

    Выпускников вовлекли в эксперимент



    Вернуться к списку новостей рубрики

    ... учащихся независимая комиссия, в которую входят учителя из разных школ города и представители комитета по образованию. В Серпухове открылась театральная школа Первый летний день стал в Серпухове первым же днем работы

    Дата: 06/06/2007

    У большинства детей уже начались долгожданные каникулы. И только старшеклассникам пока не до отдыха - надо сдавать итоговые экзамены. Подольским девятиклассникам тяжелее вдвойне, так как они стали первопроходцами. В рамках эксперимента 1 и 7 июня вместо обычных экзаменов здешние выпускники 9-х классов сдают малый Единый госэкзамен (ЕГЭ) по математике и русскому языку. Местным комитетом по образованию были подготовлены необходимые документы, по которым каждый выпускник получает индивидуальный зашифрованный вариант вопросов. Проверяет работы учащихся независимая комиссия, в которую входят учителя из разных школ города и представители комитета по образованию.

    В Серпухове открылась театральная школа

    Первый летний день стал в Серпухове первым же днем работы театральной школы для актеров стран СНГ и Балтии. Для молодых актеров русскоязычных театров из тринадцати стран - Эстонии, Украины, Литвы, Латвии, Молдавии, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Белоруссии, Армении, Таджикистана и, само собой, России совместные проекты, обмен мнениями, мастер-классы мэтров столичной сцены, которые продлятся почти месяц, станут тем самым творческим стимулом, о котором многие мечтали.

    Реализация проекта летней актерской школы стала возможна благодаря поддержке Президента России, министерства иностранных дел, министерства культуры Московской области. На Серпухов выбор пал не случайно. Здесь находится известное на всю страну уникальное здание театра, сцена которого повидала сотни отечественных и зарубежных звезд. Есть здесь и весьма перспективная театральная труппа, работающая под руководством Павла Цепенюка. Кстати, возможность посещать театральную школу предоставлена и актерам шести подмосковных театров.

    Лучшие педагоги - в Подольске

    Сразу семь педагогов города Подольска стали победителями Всероссийского конкурса "Лучший учитель-2007", проводимого в рамках национального проекта "Образование". Они получат причитающуюся им премию. Престиж конкурса растет, и все больше педагогов стремятся принять в нем участие, чтобы бороться за звание лучшего. В 2006 году в списках победителей Всероссийского конкурса было четыре педагога города. В 2007 году в конкурсе приняли участие 25 лучших учителей Подольска. По решению муниципальной комиссии 13 из них были отобраны для участия во всероссийском его этапе. И тот факт, что более 50% из этого списка стали победителями конкурса, еще раз подтверждает высокий кадровый потенциал городской системы образования.



    © 2007 - 2023 Школа №28
    Главная | НОВОСТИ | МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ | КОНТАКТЫ