• ПРАВИЛА ПРИЕМА

  • О ШКОЛЕ

  • ФОТОАЛЬБОМ

  • ВИДЕОГАЛЕРЕЯ

  • РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ
  •  

    ГЛАВНАЯ | НАШ МУЗЕЙ

    ГК ПИК построит 3,5 миллиона квадратных метров недвижимости в Перми



    Вернуться к списку новостей рубрики

    ... 3,5 миллиона жилья и объектов социальной инфраструктуры - школы, детские сады, поликлиники, спортивные объекты и пр...

    Дата: 22/11/2007

    МОСКВА, 22 ноября - РИА Новости. Группа компаний ПИК намерена построить около 3,5 миллиона квадратных метров жилья и социальной инфраструктуры в Перми в рамках реализации проекта по строительству нового большого района "Бахаревка", говорится в пресс-релизе группы.

    "Группа компаний ПИК в лице компании "ПИК-Регион" подписала соглашение с администрацией города Пермь о начале проектирования нового большого района "Бахаревка" на территории 500 гектар, где планируется разместить ориентировочно 3,5 миллиона жилья и объектов социальной инфраструктуры - школы, детские сады, поликлиники, спортивные объекты и пр. Фактически это будет город в городе", - отмечается в сообщении компании.

    В пресс-релизе уточняется, что осуществление комплексной застройки района "Бахаревка" в Перми намечено на период с 2007 по 2026 год.

    Как указывается в сообщении ГК ПИК, первой очередью реализации этого проекта станет строительство жилых комплексов и социальной инфраструктуры на территории площадью 124 гектара в районе Бахаревка в Перми.

    Планируется, что на земельном участке появится недвижимость площадью 1,1 миллиона квадратных метров.

    В настоящий момент, напоминается в пресс-релизе, компания "ПИК-Регион" уже ведет в Индустриальном районе Перми строительство жилого комплекса "Полет" общей площадью 60 тысяч квадратных метров, а летом текущего года "ПИК-Регион" выиграла аукцион по земельному участку площадью 6,4 гектар под строительство жилья площадью 109 тысяч квадратных метров в районе Ива.

    С начала своей деятельности в 1994 году ГК ПИК построила около 5 миллионов квадратных метров жилой недвижимости, включая более 1,2 миллиона квадратных метров только в 2006 году. 1 июня 2007 года группа успешно разместила акции на Лондонской фондовой бирже, ММВБ и РТС на общую сумму 1,93 миллиарда долларов.

    В настоящее время президенту ГК ПИК Кириллу Писареву и председателю совета директоров группы Юрию Жукову принадлежат пакеты акций размером чуть более 40 процентов. Оставшиеся акции находятся в собственности международных и российских инвесторов.

    Выручка группы компаний ПИК, согласно отчетности по МСФО за первое полугодие 2007 года, увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 125% с 329,108 миллионов долларов до 744,479 миллионов долларов. Чистая прибыль ГК ПИК за тот же период уменьшилась, по сравнению с январем - июнем 2006 года, на 44% с 101,733 миллиона долларов до 56,866 миллионов долларов, а EBITDA - на 33% с 170 миллионов долларов до $113,8 миллионов долларов.

    Согласно оценке независимого оценщика CB Richard Ellis, по состоянию на 1 января 2007 года стоимость портфеля проектов ПИК составила 8,8 миллиардов за 8,8 миллионов непроданных квадратных метров.



    © 2007 - 2023 Школа №28
    Главная | НОВОСТИ | МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ | КОНТАКТЫ