• ПРАВИЛА ПРИЕМА

  • О ШКОЛЕ

  • ФОТОАЛЬБОМ

  • ВИДЕОГАЛЕРЕЯ

  • РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ
  •  

    ГЛАВНАЯ | НАШ МУЗЕЙ

    Конкурсные условия могут применяться при малоэтажном строительстве в Череповце



    Вернуться к списку новостей рубрики

    ... детских сада с бассейном на 250 мест каждый, и школа со спортплощадками не менее чем на 1300 мест.

    Дата: 21/11/2007

    Комплексная жилая застройка 107 и 110 микрорайонов в Череповце - это первые пробы муниципалитета провести торги с обременением для будущих инвесторов. Такое мнение, как передает корреспондент ИА СеверИнформ, высказал руководитель комитета по управлению имуществом администрации Череповца Сергей Зубарь.

    "Есть два риска, которые мы должны опробовать и посмотреть. Первый риск правовой, он касается того, все ли обременение с точки зрения закона может однозначно толковаться, как возможное. И второе - экономическая составляющая, когда мы, подсчитывая свою экономическую выгоду, составляем ее с выгодой будущего инвестора. В будущем, я думаю, что конкурсные условия должны быть применены при комплексной застройке не только при строительстве жилья, но и при обустройстве определенных площадей, особенно в прибрежной зоне, при малоэтажной застройке. Но пока для нас - это пилотное направление", - отметил он.

    6 декабря в Череповце будут выставлены на торги два земельных участка общей площадью 536 тыс. кв. метров будут выставлены на аукцион для комплексного жилищного строительства в Зашекснинском районе Череповца. Всего на аукцион будут выставлены два лота - 107-й и 110-й микрорайон в Зашекснинском районе Череповца. Площадь первого участка - 233 тыс. кв. метров. В конкурсной документации указано, что максимальный срок жилищного строительства на этой территории составит не более 55 месяцев со дня заключения договора. Всего должно быть построено не менее 100 тыс. квадратных метров общей жилой площади, с ежегодным вводом не менее 30 тыс. квадратных метров. Инвестор обязуется разместить на первых этажах зданий объекты бытового обслуживания и торговли, а 10% построенных нежилых помещений и детский сад-ясли на 250 мест передать в муниципальную собственность. В 107 мкр. должна быть предусмотрена система автостоянок, в том числе пять крытых трехуровневых стоянок на 240 мест каждая. Общая площадь выделенного во второй лот участка 303 тыс. кв. метров. В 110 мкр. должно быть построено не менее 150 тыс. кв. метров общей жилой площади, с ежегодным вводом не менее 40 тыс. кв. метров жилья, а также два детских сада с бассейном на 250 мест каждый, и школа со спортплощадками не менее чем на 1300 мест.



    © 2007 - 2023 Школа №28
    Главная | НОВОСТИ | МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ | КОНТАКТЫ